Как развить способности вашего ребенка?

Как развить способности вашего ребенкаВ каждом ребенке спрятаны определенные способности и таланты, и чем раньше они будут выявлены, тем лучше. Для этого нужно понять и уважать индивидуальность ребенка, его темперамент и выбор, а не пытаться навязывать свое собственное представление, каким он должен быть, и что он должен делать. Индивидуальный гороскоп рождения ребенка лучше всего поможет вам оценить и научиться поощрять способности и дарования вашего малыша.

Рассмотрим, какими способностями солнечный знак Зодиака награждает каждого ребенка, и в каком направлении развивать его таланты. 

Как развить способности ребенка-ОВНА?

Стихия Овна — огонь. Именно он дает массу энергии и обусловливает взрывной характер ребенка-Овна. Дети-Овны часто становятся раздражительными и шумными, если их энергия не находит выхода. Помогите ребенку направить ее в мирное русло. Овны обожают живую ритмичную музыку и с удовольствием танцуют, если им дать такую возможность. Это наилучшая разрядка не только для тела, но и для души — танцы и движение снимают усталость, помогают разрешить проблемы. Необходимо, чтобы ребенок-Овен занимался спортом, например каратэ или плаванием. Постарайтесь давать ребенку больше возможностей для физической активности — это пойдет ему только на пользу. Овны ненавидят все однообразное и серое, монотонное и будничное. Это им противопоказано. Начать что-либо гораздо проще для ребенка-Овна, чем довести до конца. Будет отлично, если вы сумеете подсказать новый аспект дела, таким образом оживляя интерес ребенка к нему.

Независимо от того, кем становятся Овны, они всегда и везде стремятся быть на высоте. Овны — прирожденные организаторы и руководители, начальники и командиры, администраторы, государственные деятели и политики. Они встречаются во всех видах войск. В гражданской жизни они выделяются как успешные деловые люди, великолепные предприниматели, талантливые изобретатели и рационализаторы, конструкторы, спортсмены-гонщики, водители и механики, пилоты и штурманы. Овны виртуозно владеют самыми различными машинами и станками, приборами и инструментами, различной аппаратурой и оружием. В медицине они искусные  хирурги, прекрасные психотерапевты и гипнологи, высшие специалисты в своей области. В интеллектуальном секторе Овны в основном работают в области естественных наук и свободных профессий, любят все оригинальное и прогрессивное. Жизненный успех к Овнам приходит исключительно благодаря смелости и мужеству, любви к рискованным действиям, их личной инициативе и предприимчивости.

Под знаком Овна родились Рафаэль, Ван Гог, Чарльз Чаплин, Ганс-Христиан Андерсен, Иоганн Себастьян Бах и Франц-Йозеф Гайдн.

Как развить способности ребенка-ТЕЛЬЦА?

Ребенку-Тельцу необходимо самому обнаруживать свои способности, он раздражается, когда его к чему-нибудь принуждают. По мере взросления ребенка-Тельца вы обнаружите, что он реализует себя наилучшим образом, когда ему предоставлено достаточно много времени и есть возможность делать все основательно и в своем темпе. В результате он все сделает правильно и все в свое время. Главное — не торопите его. Ребенок-Телец будет преуспевать в таких искусствах, как ваяние из глины и других ручных ремеслах. Он может проявить упорство и интерес к овладению игрой на пианино. Вы обнаружите, что вашему ребенку доставляет наслаждение петь, и что у него хорошие слух и голос. С детства ребенка нужно обязательно приучать к классической музыке и развивать его музыкальные способности, так как сильный голос и музыкальный слух могут стать серьезным поводом задуматься над карьерой музыканта.

Тельцы находят свое место в жизни на руководящих постах государственной службы и политической арены, в мире искусства, где они предпочитают музыку и пение, театральную сцену, кино и эстраду, декоративное искусство, модельное шитье и вязание. У них необычайно развитое чувство красоты и формы, пластики и спектра красок, поэтому именно среди них мы находим прекрасных живописцев, особенно пейзажистов и скульпторов. Тельцы также служат в банках, финансовых и страховых компаниях. Большое количество Тельцов работает в ресторанном бизнесе и торговле, где первое место занимает парфюмерия и ювелирное дело, салоны мод, парикмахерские, массажные и косметические салоны.

Под знаком Тельца родились Уильям Шекспир, Петр Чайковский, Сальвадор Дали, Оноре де Бальзак, Владимир Набоков и Михаил Булгаков.

Как развить способности ребенка знака БЛИЗНЕЦОВ?

Дети-Близнецы схватывают информацию на лету и всегда готовы воспринимать еще и еще. Их интеллектуальные способности нужно развивать буквально с пеленок. Как можно раньше научите ребенка читать, обеспечьте его множеством книг и разнообразной деятельностью, чтобы занять его ум, и помогайте удовлетворять живое любопытство: он хочет знать обо всем. Очень важно как можно скорее научить его писать, поскольку Близнецы обладают постоянной потребностью общаться, выражать свои переживания в словах. Ребенок-Близнец может стать человеком, который за все берется, но ничего не доводит до конца, если ему позволить слишком разбрасываться. Необходимо поддерживать интерес ребенка к работе в течение достаточного времени, чтобы были видны ее результаты. Основные сферы и области будущей деятельности ребенка-Близнеца часто выявляются уже в раннем детстве. Поэтому вы должны по возможности способствовать развитию мышления ребенка и его переходу на самостоятельную деятельность.

Все профессии у Близнецов должны полностью соответствовать их призванию, духовному уровню и физическим потребностям. Следует отметить, что у Близнецов часто первая специальность и работа со временем может претерпеть сильные изменения и может быть заменена новой, которая впоследствии принесет не только временное удовлетворение душе, но и материальную обеспеченность. Наилучшими для Близнецов оказываются свободные профессии, позволяющие не подчиняться чужой воле, какому-либо режиму, дисциплине. Близнецы считаются наилучшими журналистами, репортерами, редакторами и издателями, библиотекарями и лекторами, работниками и инженерами радиовещания и телевидения, критиками и обозревателями. В коммерческом деле Близнецы являются лучшими посредниками и маклерами.     

Среди Близнецов много писателей и поэтов: Александр Пушкин, Михаил Шолохов, Константин Паустовский, Аполлон Майков, Иосиф Бродский, Данте, Артур Конан Дойль, Ян Флеминг, Франсуаза Саган и другие.

Как развить способности ребенка-РАКА?

Дети-Раки стремятся создать вокруг себя свой маленький безопасный мир и жить в нем, как моллюск в собственной раковине. Как ни странно, нередко из таких детей вырастают преуспевающие бизнесмены, поскольку они рассматривают деньги как некий гарант безопасности и уверенности. Вообще, чувство безопасности очень важно для этих детей, и если они не получили его в детстве вместе с любовью, то позже будут стремиться добыть его с помощью денег. Поэтому ребенку-Раку необходимы в достатке одобрение, уверенность и спокойная надежность его окружения. Главное, что вы можете сделать для ребенка, — помочь ему сбросить свой защитный панцирь, показать жизнь за пределами его маленького уютного мирка, помочь ему стать смелым и уверенным в себе.

Душа, характер и чувства у Раков должны обязательно гармонировать с их профессией и работой. Только такой симбиоз может принести им счастье и успех на работе и в жизни. Ракам очень легко даётся изобразительное искусство, поэтому среди них много художников, живописцев, скульпторов и искусствоведов. Раков привлекает все связанное с прошлым и древностью — история и археология, исследование архивов и архитектурных памятников. Раки также часто увлекаются водным спортом — плаванием, прыжками в воду, синхронным плаванием, греблей.

Под знаком Рака родились Жан-Жак Руссо, Рембрандт, Питер Рубенс, Эдгар Дега, Камиль Писарро, Марк Шагал, Анна Ахматова, Владимир Маяковский.

Как развить способности ребенка-ЛЬВА?

Львы чувствуют настоятельную потребность играть первую скрипку и добиваться всеобщего признания. Дети-Львы очень артистичны, для них будет наилучшим дать выход своим талантам и способностям на сцене или в какой-то другой деятельности, связанной с выступлениями, игрой и успехом у публики. Поощряйте творческую самодеятельность и врожденную склонность вашего ребенка к драме, найдите интересные костюмы или аксессуары в вашем гардеробе — вы обнаружите, что переодевание и игра разных ролей станет его любимым времяпрепровождением.

Желание привлекать всеобщее внимание и работать на публику часто приводит Львов к выбору творческих профессий, связанных с театром, киноиндустрией и шоу-бизнесом. Удачными профессиями для Львов также являются те, где они могут проявить свой организаторский талант, умение распоряжаться и руководить. Поэтому изо Львов получаются превосходные дипломаты, политики, директора и режиссёры. Своими жизненными и трудовыми успехами они обязаны потенциальной воле и энергии, талантам и способностям, а также весьма экспансивным действиям и стремлениям расширить свои возможности для показа собственной личности в окружающем мире.

Под знаком Льва родились Илья Репин, Иван Айвазовский, Александр Дюма, Вальтер Скотт, Клод Дебюсси, Михаил Зощенко.

Как развить способности ребенка-ДЕВЫ?

Девы от природы обладают сильным и ясным разумом. Эти дети отличаются хорошим вниманием и цепкой памятью. В любом начинании они стараются найти рациональное зерно и довести свои навыки до совершенства. Девы имеют явный успех там, где каждая вещь, каждое дело требует детального анализа и разбирательства, поэтому ребенку-Деве должны доставлять удовольствие неспешные занятия, которые включают работу руками, — создание моделей, различные ремесла и пр.

Девы очень тщательно выбирают себе профессию. Своему жизненному успеху все Девы обязаны только своему трудолюбию. Аналитические способности Дев дают им прекрасные возможности для исследовательской, научной работы. В науке Девы чаще всего встречаются в таких отраслях, как математика, физика, химия, медицина, фармацевтика, психология, филология и история. Есть среди них яркие представители мира искусства — литературы, музыки, живописи, скульптуры. И все же в большинстве своём Девы заняты в банках, бухгалтериях и секретариатах, в отделах корреспонденции и иностранных языков, в различных редакциях и издательствах, в библиотеках и книжных магазинах. Интеллектуально развитые Девы считаются лучшими работниками среди всего педагогического состава в начальных и средних школах, в гимназиях и в вузах.

Под знаком Девы родились Лев Толстой, Константин Циолковский, Иоганн Гёте и Софи Лорен. 

Как развить способности ребенка знака ВЕСОВ?

Дети-Весы очень расположены к художественному творчеству, поэтому вы должны поощрять вашего ребенка в занятиях каким-либо видом искусства или музыкой, поскольку более чем вероятно, что в будущем он достигнет заметного мастерства в выбранном виде искусства. Как любые весы, дети этого знака склоняются то в одну, то в другую сторону. Они быстро и легко воспламеняются, но так же быстро и легко охлаждаются, перебрасываясь с одного предмета на другой, от одного дела к другому.  При выборе профессии родители должны им помочь. Но ориентироваться надо на способности ребёнка. Лучшее применение для Весов — всё, что связано с модой и искусством. Поэтому Весы чаще других становятся дизайнерами, модельерами и декораторами.

Путь к жизненному и трудовому успеху у Весов достигается и обеспечивается их дипломатическим талантом, деликатной манерой общения и сильнейшим желанием заслужить благосклонность и признательность общества. Поэтому Весам прекрасно подходит дипломатическая служба. Славу им может принести мир искусства и художеств, особенно — литература и поэзия, музыка и сцена. Многие представители знака Весов являются директорами театров и салонов мод. Среди Весов много прекрасных писателей, поэтов, художников и искусствоведов.

Под знаком Весов родились Фридрих Ницше, Джузеппе Верди, Мигель де Сервантес, Марина Цветаева, Сергей Есенин, Михаил Лермонтов, Иван Бунин. 

Как развить способности ребенка-СКОРПИОНА?

Дети, родившиеся под знаком Скорпиона, обладают глубоким и пытливым умом. Они стремятся проникнуть в суть вещей. Они хотят узнать все и пытаются докопаться до первопричины. Можно сказать, что Скорпионы родились с вопросом «почему» на устах. Их интересует все: природа, люди, жизнь и смерть. Все неизвестное и таинственное приковывает их внимание. Восприятие у Скорпионов остро до чрезвычайности. Эти качества означают, что вашего ребенка, вероятно, ждет успех в занятиях, а позднее — в тех сферах, которые связаны с исследованиями. Вашего ребенка может привлекать вызов, риск или деятельность, сулящая приключения. Он будет очень независимым, и страх редко сможет сдержать его. Поскольку Скорпионам больше близка водная тематика, он может предпочесть спорт, который больше связан с развитием индивидуального мастерства, как, например, плавание или прыжки в воду.

Статистические данные свидетельствуют о том, что много Скорпионов работает в уголовном розыске и детективных бюро, органах безопасности, в юридических консультациях, в адвокатуре и судах. Большое внимание они обращают на себя в таких областях науки и техники, как математика, физика и химия, медицина, философия и филология, авиа- и космическая техника.

Под знаком Скорпиона родились Мария Кюри, Пабло Пикассо, Чарльз Диккенс, Роберт Льюис Стивенсон, Иван Тургенев, Владимир Даль, Фёдор Достоевский. 

Как развить способности ребенка-СТРЕЛЬЦА?

Свобода — вот без чего не мыслят свое существование дети-Стрельцы. Лучше всего, насколько это возможно, удовлетворять стремление ребенка-Стрельца к свободе, позволяя ему многое, давая возможность проявлять себя, самому делать выбор. Пусть ребенок знает: приняв мудрое решение, в другой раз он снова будет решать что-то самостоятельно. У ребенка-Стрельца восторженный, экспансивный, оптимистический интерес к жизни, его манят далекие края и необычные приключения. Дайте вашему ребенку книги о таинственных и волшебных путешествиях. Большинство Стрельцов любят спорт, при этом они предпочитают индивидуальные виды командным играм. Ребенку-Стрельцу необходима большая физическая активность, так что дайте ему возможность попробовать себя в различных видах спорта и посмотрите, какой он выберет.

Любовь Стрельцов к иностранным языкам, географии и мировой литературе делает их прекрасной кандидатурой на должность дипломата и переводчика.  По статистическим данным, много Стрельцов занимает руководящие посты и должности в области импорта-экспорта, служит в посольствах и представительствах за рубежом, работает в иностранных компаниях. Под этим знаком родилась целая плеяда путешественников, участвовавших во многих экспедициях и открытиях, а также целый ряд спортсменов с мировой славой. Излюбленные спортивные дисциплины Стрельцов — конный спорт, легкая атлетика, футбол, теннис, лыжный и конькобежный спорт.

Под знаком Стрельца родились Людвиг Ван Бетховен, Генрих Гейне, Лопе де Вега, Марк Твен, Иван Карамзин, Александр Блок, Уолт Дисней. 

Как развить способности ребенка-КОЗЕРОГА?

Дети-Козероги бывают так серьезны, что выглядят старше своих лет. Вы можете рассчитывать на них в любой ситуации, как на взрослых. Даже совсем маленькие Козероги очень дисциплинированы и ответственны. Эти дети очень не бросают начатое дело тогда, когда все остальные уже сдались. Вам не придется приучать маленького Козерога к ответственности, поскольку долг, надежность и дисциплина придут естественным путем, как будто они являются врожденными. Ребенок-Козерог будет обладать способностью напряженно трудиться и хорошо успевать в школе, но наилучших результатов добьется, когда сможет увидеть практическую пользу от приобретаемых знаний. Не забывайте, что ваш ребенок вправе рассчитывать на серьезное к себе отношение, поэтому хвалите его за хорошее поведение. Тогда он постоянно будет стремиться порадовать вас своими успехами.

Можно с уверенностью сказать, что успех в жизни Козерогов обеспечен и гарантирован, так как все они с малых лет стараются извлечь из своей деятельности определенную материальную пользу, выгоду и прибыль. Ответственность и организаторские навыки позволяют Козерогам успешно вести любое дело. Подходящими областями для Козерогов станут крупные промышленные, строительные, транспортные компании. Но независимо от своей профессиональной деятельности люди, рожденные под знаком Козерога, в конце концов добиваются руководящих постов

Под знаком Козерога родились Софья Ковалевская, Исаак Ньютон, Редъярд Киплинг, Эдгар Аллан По, Александр Грибоедов, Айзек Азимов. 

Как развить способности ребенка-ВОДОЛЕЯ?

Ребенок-Водолей — это настоящая Личность с большой буквы, он будет стремиться все делать по-своему, даже если это означает вызов вашему мнению относительно правильности. Вашему ребенку будет нравиться все новое, оригинальное и необычное — в идеях, в моде, в технике. Как можно раньше купите ему компьютер или поощряйте его в этом направлении в школе. Дайте ему попробовать себя в свободных художественных формах и в современных танцах.

Экспериментальная и научно-исследовательская работа — это стихия Водолеев. Они плохо переносят работу в строго организованном учреждении, связанную с определенным режимом, с ежедневным выходом на работу. Водолеям, как воздух, требуются всякого рода перемены и изменения, свобода действия и личная свобода, независимость и самостоятельность как в жизни вообще, так и на работе, в частности, поэтому часто они выбирают себе свободные профессии.

Среди Водолеев много знаменитых людей, выра­зивших в своей новаторской деятельности глубинный смысл, идеалы и устремления своей эпохи. Под знаком Водолея родились Авраам Линкольн и Франклин Рузвельт, Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Галилео Галилей, Чарльз Дарвин, Дмитрий Менделеев, Чарльз Диккенс, Льюис Кэролл, Жюль Верн, Антон Чехов, Борис Пастернак и Владимир Высоцкий. 

Как развить способности ребенка знака РЫБ?

Отличительные черты детей, рожденных под знаком Рыб, — богатая фантазия, яркое воображение, повышенная чувствительность и впечатлительность. Дети-Рыбы преуспевают в любом предмете, где требуется воображение и творческие способности. Их поэтическую натуру вдохновляет красота, музыка и захватывающие образы, поэтому следует обязательно с раннего детства направить их способности в искусство. Пусть ваш ребенок посещает уроки живописи, танцев, музыки. Поощряйте театрализованные игры, найдите для него прекрасно иллюстрированные книги сказок и поэзии. Будьте чуткими к этому ребенку и находите время показывать ему красоту мира. Вполне возможно, что из вашего ребенка вырастет прекрасный поэт или талантливый прозаик.

Рыбы, которым удается применить творческие способности в своей профессии, как правило, достигают весьма высокого социального положения и материальных благ. Много Рыб занято в мире искусства и художеств, проявляя хорошие способности в музыке и в вокальном искусстве. Особое место занимает театральная, оперная сцена и киноиндустрия, поскольку Рыбы являются прекрасными артистами, режиссерами и операторами. Тяга Рыб ко всему таинственному и непознанному находит свое воплощение в изучении таких областей знания как философия, психология, парапсихология, мифология и астрология. Для Рыб также идеально подходят профессии в области медицины и педагогики. 

Среди Рыб много талантливых людей, известность которым при­несла их необыкновенная интуиция и чувствительность натуры. Под знаком Рыб родились Альберт Эйнштейн, Михаил Врубель, Николай Римский-Корсаков, Виктор Гюго, Юрий Гагарин, Коко Шанель.

Несмотря на то, что в индивидуальном гороскопе ребенка указаны его врожденные способности, жизнь и судьба производят свои корректировки. Уделяйте больше времени и внимания своему малышу, и вы поможете ему полностью реализовать себя!

Яндекс.Метрика
Персональные гороскопы и Лунный календарь на Astrosfera.ru, 2010-2024 гг. Все права защищены.